Вслед за объявлением европейского тура дуэт Lindemann обнародовал даты концертов в России и СНГ. Концерты этой части тура Lindemann 2020 стартуют в Санкт-Петербурге, продолжатся в Украине и Беларуси, затем вернутся в Россию, чтобы выступить в Екатеринбурге, Краснодаре и Москве, и завершатся в Новосибирске. Даты представлены ниже.

Для поклонников из некоторых стран бывшего СССР, в отличие от других стран грядущего тура, выступление Тилля Линдеманна и Петера Тэгтгрена не станет чем-то новым: 1 декабря 2018 года в Киеве прошёл первый в истории полноценный концерт Lindemann, после чего группа выступила в 5 городах России и дала шоу в Казахстане. Прошедшие концерты были заявлены как камерные шоу в поддержку переиздания книги Тилля Линдеманна Messer, и проходили они в маленьких клубах в условиях сектретности: за любые попытки снять происходившее на сцене на телефон, охрана, курсировавшая между зрителями, безжалостно удаляла из зала людей с телефонами в руках. Возможно, и не зря, так как по ходу концерта вокалист успевал кидать в толпу свежую рыбу, потроша ее прямо на сцене, поливать зрителей водкой, а также инсценировать половой акт под песню Golden Shower.

Предстоящие концерты пройдут уже на более серьезных площадках. Вместо небольшого московского клуба Icon в этот раз Lindemann займут одну из крупнейших сцен Москвы — ВТБ Арену, и, скорее всего, в этот раз не удастся сохранить тайну от тысяч камер. Продажа билетов стартует 18 ноября в 12.00 по местному времени.

Тур Lindemann 2020 приурочен к выходу второго студийного альбома группы F&M, который выйдет в свет 22 ноября.