Группу Mastodon завалила гневными сообщениями одна из пользовательниц Facebook. Она обвинила музыкантов в мошенничестве и обмане ее сына, которого дезинформировали Mastodon, якобы пообещав ему работу. Разгневанная мать по имени Кэрол не сдерживала себя в выражениях, некоторые сообщения были набраны капслоком.

Вывести на чистую воду Mastodon женщина пыталась в личных сообщениях их официальной странице на Facebook. Там ее встретил гитарист группы Билл Келлихер — именно он отвечал от имени группы. Билл спросил, в чем причина обрушившегося на группу гнева, попутно пристыдил собеседницу за выбор слов, попросил покинуть Секту Больших Букв и уточнил, действительно ли она работает с детьми. Информация об этом значилась в ее профиле.

В сеть попали скрины переписки музыканта и разгневанной пользовательницы Фейсбука. И на них четко видно, что ответы от имени группы отправляет пользователь Уильям Келлихер. Главный вывод, который сделали читатели: «Вау, в группе отвечает на сообщения один из музыкантов: не менеджер, не нанятый сотрудник, не интернет-маркетолог лейбла — а непосредственно музыкант Mastodon».

Также возникли версии, с кем могла спутать группу мать обманутого молодого человека. Возможно, настоящие мошенники списались с ним в социальной сети Mastodon, среди ее опций есть предложения работы. В FAQ сети даже сказано, что она названа в честь группы Mastodon. Впрочем, вымершее млекопитающее полюбилось для нейминга и другим компаниям.

Источники