Лидер группы Vacuum выпустил сингл в жанре индустриального рока


Ночь. Улица. Стокгольм.


Солист группы Vacuum Маттиас Линдблум выпустил сингл My Moon is a Street Light в коллаборации с инди-джаз музыкантом Мартином Холлом. Композиция создана на грани нескольких жанров и имеет оттенок как электронной музыки, так и индастриал-рока. Сведением и мастерингом песни занимался продюсер и звукорежиссер Штефан Глауманн, сотрудничающий с Тиллем Линдеманном.

Релиз песни состоялся в сотрудничестве с российским лейблом Ildar Bakeev Music и доступен к прослушиванию на всех цифровых платформах.

Линдблум признается, что благодаря пандемии понял, насколько люди связаны между собой. Певец не отрицает того, что цифровой мир является отличным инструментом, но он не может заменить человеческого общения, как и на онлайн-концертах никогда не возникнет то волшебство, которое мы ощущаем, если артист поёт вживую.

В данной композиции Линдблум размышляет о реакции людей на состояние общества в период пандемии:

COVID-19 пролил свет на проблемы, которые мы раньше не замечали или игнорировали. Многие шероховатости стали видны и требуют внимания. Вполне естественно в этой ситуации хотеть убежать от проблем, вернуться к старому образу жизни. Но это невозможно. Нельзя больше прятаться от реальности. Сейчас тот момент, когда важно решить, что из старого оставить, а от чего избавиться. My Moon is a Street Light — это также жест эмпатии через музыку, который говорит людям, что они не одиноки в это трудное время

Вместе с синглом состоялась премьера видеоклипа. Он был снят на улицах ночного Стокгольма с безопасной социальной дистанции. Кроме Маттиаса в съёмке приняла участие австралийская певица Тани Доко.

Комментарии