Прошло девять с половиной лет после выхода альбома 10,000 Days группы Tool. За это время Мэйнард Джеймс Кинан успел выпустить 2 альбома и 2 EP с группой Pusicfer, документальный фильм о винодельческой промышленности (Blood Into Wine: The Arizona Stronghold) и много вина. Уже скоро у группы Puscifer выходит третий студийный альбом Money Shot. Все это достойно того, чтобы получить отражение в книге. Осенью 2016 года свет увидит официальная биография музыканта, автором которой станет Сара Дженсен. Она рассказывает:

Это было долгое путешествие, состоящее из предложений, сомнений и колебаний, но мой замечательный литературный агент Энн Коллетт никогда не теряла веру в мечту.
Соглашение с Backbeat Books — реальность, публикация биографии Мэйнарда Кинана запланирована уже на следующую осень.
Нам еще предстоит много работы, но самое важное на сегодняшний день — чувствовать благодарность к каждому, кто для нас участвовал в этом проекте. То есть к вам!

Ее сообщение было опубликовано на странице Puscifer. Очень занимательно читать ответы к этому посту. Многие из комментирующих — фанаты группы Tool, которые говорят, что группа еще покажет себя миру, когда будет готова. Приятно видеть, как фанаты находят оправдания для своих кумиров.

Следует сказать, что Кинан знает, что делает, поэтому его книга, пусть даже и не им написанная, должна быть хорошей. Возможно, это стоит того, чтобы ждать выхода нового альбома Tool несколько дольше.