Трэш-металисты Megadeth выпустили видео на инструментальную композицию Conquer Or Die с их альбома Dystopia, вышедшего в начале года.

Клип начинается с кадров с гитаристом Кико Лоурейро, который исполняет вступительную часть к треку на акустической гитаре. С началом основного фрагмента в ролике появляются и остальные участники группы — видео представляет собой динамичную концертную видеозапись.

Ранее фронтмен Megadeth Дейв Мастейн рассказывал, как построена работа в группе, обращая особое внимание на работу Лоурейро над этим треком:

То уважение, которое ты демонстрируешь к другому исполнителю, — ты в ответ получаешь от него такое выступление, которое иногда становится абсолютно фантастическим. То соло, которое Кико сыграл в Conquer Or Die! Я не говорил ему, как это нужно сделать, но я в течение нескольких недель подстрекал его сотворить что-то в духе Eruption [Van Halen].

Помимо этого, Мастейн сравнивал стиль игры Лоурейро с инстинктивными и животными исполнениями бывших участников группы Криса Поланда и Марти Фридмана в 80-х и 90-х.

В середине августа Дейв Мастейн рассказывал о том, каким он видит будущее Megadeth. В частности, он упомянул о своём желании, чтобы нынешний состав группы остался таким до самого конца концертной деятельности команды. В то же время он призвал фанатов не придавать слишком большого значения смене участников в группе.