Майкл Монро, бывший фронтмен группы Hanoi Rocks, отдал должное Дейлу «Баффин» Гриффину, который умер в минувшее воскресенье в возрасте 69 лет. В интервью для Classic Rock, Монро назвал группу Mott The Hoople источником вдохновения для Hanoi Rocks и добавил, что им довелось поработать вместе над альбом Back To Mystery City.

Mott The Hoople была одной из моих любимых групп, когда я был подростком, она оказала самое большое влияние на Hanoi Rocks. Во время поисков продюсера для пластинки Back To Mystery City, мы обратились к Яну Хантеру, но он не смог сделать это для нас, поэтому мы попросили Пита «Оверенд» Уоттса и Дейла Гриффина, который всегда был для нас Баффином. Они были счастливы взяться за это дело.

Мы записали альбом в Гастингсе, и мне очень понравилось работать с Баффином и Питом, это был поистине приятный опыт, возможно, одна из самых забавных записей, что я делал. Ребята попросили Моргана Фишера сыграть на пианино пару песен, у них был синтезатор Fairlight, они заставили нас шуметь, как животных на ферме, во время записи Tooting Bec Wreck. Они были действительно хорошими наставниками, великолепный выбор.

Вспоминая о том, каким был Дейл, Монро отметил:

Баффин хорошо шел на контакт, был добрым, очень мирным человеком. Это было по-настоящему особенное время. Мы с удовольствием проводили время в студии, помню, все вместе посетили место, где случилась битва при Гастингсе.
Позже, во время работы над Two Steps From The Move, Баффин организовал для нас сессию на BBC Friday Rock Show, мы исполнили три или четыре трека из альбома, и они получились хорошо, так что мы планировали работать с ним в будущем, но внезапно умер Раззл. Он был нашим другом и чертовски хорошим парнем. С Дейлом было легко и приятно работать. Мы не виделись и не общались с ним с того времени, но пришли в шок от новости о его кончине. Я очень сожалею о его смерти и шлю мои соболезнования его близким, родным, Питу и всем, кто близко его знал, и кого он любил.

Лучший способ почтить его память — слушать Mott The Hoople. Таких групп, как эта, просто больше нет, отличные песни, классические вещи. У них просто исключительная музыка. Баффин был одним из тех барабанщиков, которые никогда не пытаются казаться пафосными. Он всегда с уважением относился к песне, держал свой эгоизм в узде и играл именно то, что требует композиция. Это лучший сорт барабанщиков, и Дейл был, вероятно, одним из самых лучших.