Экс-участник американской группы The Monkees Майкл Несмит присоединится к коллективу для последнего концерта. Об этом музыкант сообщил на своей странице в Facebook.

Недавно исполнитель опубликовал следующее сообщение:

Говорил с Мики [Долензом – прим. пер.] и Питером [Торком – прим. пер.] о концерте Monkees в Pantages в Лос-Анджелесе, и я согласился присоединиться к ним во время этого выступления.

Концерт, в котором примет участие Несмит, состоится 16 сентября этого года на сцене театра Pantages в Лос-Анджелесе. Эта дата почти совпадёт с празднованием 50-летия со дня выпуска первой серии телевизионного шоу The Monkees. Телесериал рассказывал о буднях американской рок-группы.

Музыкант также написал:

После этого коллектив устроит мировой тур – участники отправятся в Австралию и Новую Зеландию, и, кажется, они замечательно проведут время. Я же займусь продвижением своей книги Infinite Tuesday в начале 2017 года. Кроме того, будет несколько сольных выступлений и других проектов, из-за которых я не смогу отправился в этот тур. Поэтому я подумал, что концерт в Лос-Анджелесе станет для меня прекрасным шансом выступить в составе The Monkees.

Майкл Несмит также признался, что это выступление в качестве участника американской группы станет для него последним:

Я надеюсь, что концерт будет очень весёлым, и на этой хорошей ноте я смогу навсегда покинуть коллектив.

Ранее в интервью зарубежному изданию Rolling Stone в феврале этого года Микки Доленз рассказал о том, чем занимается Несмит помимо музыкальной деятельности:

Прежде всего Майкл управляет большой компанией. Он также сейчас работает над книгой. Именно это стало причиной, по которой он не хочет покидать свой город на какое-либо время.

Источник фото: Telegraph.co.uk