23 марта 2016 ушел из жизни гитарист американской дэт-метал группы Ectovoid Майкл Стюарт. Музыканту было 23 года. О его смерти сообщила звукозаписывающая компания Hellthrasher Productions, опубликовав сообщение в своём Facebook:

Покойся с миром, Майкл Стюарт. Это большая потеря для всех нас.

R.I.P. Ectovoid's Michael Stewart. Such a tragic loss.

Опубликовано Hellthrasher Productions 25 марта 2016 г.

В причинах смерти музыканта указано удушение во время эпилептического припадка. Церемония захоронения была проведена в эти выходные. В некрологе написано:

Майкл Джеймс Стюарт скончался 23 марта 2016 года в возрасте 23 лет. Он родился в Бирмингеме, штат Алабама, США, а вырос в Айрондейле. Все, кто имел удовольствие общаться с Майклом, очень его любили. В душе он всегда оставался ребенком, поднимал окружающим настроение и всегда был заводилой, также он был любящим сыном, братом, племянником и другом. Он всегда был миротворцем. Музыка была настоящей страстью Майкла, он играл на гитаре с детства. В возрасте 14 лет он стал участником группы Ectovoid. Нам будет его очень не хватать, но память о нём будет жить вечно.

У Майкла остались мать, отчим, отец и мачеха, его старший брат Брайан Стюарт и две сводные сестры, а также множество других родственников. Он умер раньше своих бабушек, дедушек и близких друзей.

Группа Ectovoid к настоящему моменту выпустила два лонгплея: Fractured in the Timeless Abyss (2012) и Dark Abstraction (2015). Майкл был единственным гитаристом в группе. Кроме этого, музыкант принимал участие в таких проектах, как Bloated Carcass и Condukator.