Пионеры индастриал-метала Ministry планируют начать работу над новым альбомом уже в январе следующего года. Предстоящий релиз, следующий за недавно вышедшим AmeriKKKant, станет пятнадцатым полноформатным альбомом за почти сорокалетнюю историю Ministry. Лидер группы Эл Йоргенсен поделился в интервью Consequence Of Sound:

Наши гастроли в поддержку AmeriKKKant совсем скоро завершатся, и мы сразу же, в первый месяц нового года начнем работу над следующим альбомом Ministry. В моем доме сейчас строится студия, которая будет готова к началу следующего года. Поэтому, когда я вернусь, мы приступим к записи новой пластинки, и в ближайшие полгода, например, запишем что-то похожее на The Land of Rape and Honey [1988].

Йоргенсен также добавил, что запись альбома может растянуться из-за его занятости в сайд-проектах:

Мой сосед по улице – Гэри Ньюман, поэтому мы можем собраться поработать вместе над чем-нибудь. Мы только что говорили об этом. Это может случиться, так что, кто знает, может пройти целый год, а может и два, прежде чем выйдет следующий альбом Ministry, но запись мы начнем 1 января.

Судя по другому недавнему интервью Йоргенсена, к созданию новой пластинки может быть привлечен бывший участник Ministry Пол Баркер, оказавший в свое время большое влияние на звучание группы.

Предыдущий альбом AmeriKKKant вышел 9 марта 2018 года.