Для работы над пятым альбомом Metronomy пригласили Mix Master Mike — легендарного диджея, который принимал участие в записи нескольких крупных хитов Beastie Boys.

Альбом, для которого еще не придумали названия, будет идейным продолжением вышедшего в 2008 году Nights Out, который солист Джо Маунт охарактеризовал как:
наполовину несерьезный концептуальный альбом о тусовках и прожигании жизни.

В недавнем интервью, говоря про новый альбом, он отметил:

Мне просто хотелось сделать что-то в быстром темпе. В новой пластинке я пытался запечатлелись исчезающие воспоминания о том, каково быть помоложе и ходить по клубам, с позиций уверенности, которой у меня не было раньше.

Mix Master Mike (Майкл Швартц) — один из самых уважаемых в мире диджеев, он много лет сотрудничал с Beastie Boys. Он работал вместе с группой над несколькими студийными альбомами, включая Hello Nasty и To The 5 Boroughs, и ездил с ними в туры, пока смерть Адама Янча в 2012 году не положила этому конец. В последнее время он выпускал собственную музыку, включая прошлогодний альбом The Magma Chamber.

Маунт рассказал, что диджей поработал над новой песней Old Skool про человека, который никого не может узнать на вечеринке.

Последний альбом группы Love Letters вышел в 2014. Пятую пластинку Metronomy планируют выпустить в этом году.