В среду 11 ноября в возрасте 61 года скончался экс-барабанщик Motorhead Фил Тейлор, об этом заявил бывший товарищ по Fast Эдди Кларк.

Кларк поделился на официальном группы странице в Facebook:

Мой дорогой друг и брат умер прошлой ночью. Он был болен в последнее время, но от этого не проще, когда происходит потеря. Я знал Фила с тех пор, как ему был 21 год. К счастью, мы создали необыкновенную музыку вместе и у меня есть много-много воспоминаний о совместной деятельности, которыми я горжусь.

Родившись 21 сентября 1954 года в Англии, Тэйлор не был первым ударником Motorhead. Он заменил Лукаса Фокса при записи их дебютного альбомаOn Parole. Взъерошенный, рок-н-ролльный парень, Тэйлор сыграл большую роль в становлении их звучания, играя с Лемми в 1975-84 годах (когда вышел знаковый лонгплей Ace of Spades) и в 1987-92, когда Тэйлор появился в последний раз на записи песни I Ain’t No Nice Guy альбома March or Die.

В течение периода вне Motorhead Фил Тэйлор работал с Брайаном Робертсоном из Operator. После второго расставания с Лемми Тэйлор сотрудничал с бывшими участниками группы Игги Попа Danzig, Monster Magnet и WASP, и со многими другими.

В документальном фильме Ace of Spades: Classic Albums Тейлор поделился:

Я пытался джемовать с различными людьми, которые объединяли всевозможные группы. У меня всегда было чувство, что я делал это раньше. Это прозвучит немного клишировано, Хотите — верьте, хотите — нет, но я не могу заставить себя играть, если я делаю это на автомате. Я лучше не буду играть.

Тэйлор возвращался недавно для краткого объединения с Motorhead на их шоу 6 ноября 2014 года, хотя, по его словам, он не садился за ударные.