Как сообщает The Hollywood Reporter, MTV принял решение о перезапуске нескольких старых проектов телеканала. Для работы над этим была создана специальная студия — MTV Studios.

Первым на экраны вернется мультсериал Дарья (спин-офф Бивиса и Батхеда). Теперь он будет называться Дарья и Джоди. Автором картины станет сценаристка Грейс Эдвардс. В новых сериях речь пойдет о реакции подруг на культуру сегодняшнего дня.

К ребуту также готовятся анимэ-триллер Эон Флакс, реалити-шоу Реальный Мир и Невозможное Возможно. Президент MTV Крис МакКарти говорит, что в ближайшем будущем компания, возможно, возьмется за обновление главных хитов канала — мультсериала Бивис и Батхед и реалити Семейка Осборнов. Однако пока делать громких анонсов он не готов.

По словам президента МакКарти, архив MTV является «крупнейшей молодежной библиотекой в истории телевидения», в которой сейчас находится более 200 наименований. Запуск MTV Studios дает возможность монетизировать ее, но в то же время Крис отмечает, что для компании гораздо важнее рассказывать зрителям «великие истории».

Hollywood Reporter также сообщает, что MTV Studios планирует продавать новые продукты другими телесетям и стримнг-сервисам. МакКарти говорит, что последние несколько лет в задачи компании входило развитие кабельного телевидения, теперь в приоритете появление любимых героев публики на новых платформах.