Muse представили видео на песню Pressure


А они знают, на что надавить


В четверг, 27 сентября Muse представили клип на композицию Pressure, которая войдёт в грядущий альбом Simulation Theory. Режиссёром видео выступил Ланс Дрейк, который не впервые сотрудничает с Muse: Dig Down — тоже его рук дело, а Thought Contagion продолжает историю, начатую в клипе Dig Down.

Видео снято в стиле фильмов 80-х. Клип начинается с того, что актёр Терри Крючком представляет группу Rocket Baby Dolls — первое название Muse, когда они только начинали свой путь к музыкальному Олимпу. Солист группы Мэттью Белами выглядит точно также как Марти МакФлай из Назад в Будущее. Далее сюжет видео развивается таким образом, что в нем можно заметить множество отсылок к таким лентам, как Назад в будущее, Охотники за приведениями, Зубастики, Первому игроку приготовиться и ко многим другим.

Также на официальном сайте группы появились первые города грандиозного тура, который начнется весной в США, продолжится летом в Европе, а затем отправится в Южную Америку и Азию. В список также попала и Россия, пока только известно о концерте в Москве.

Напомним, пластинка Simulation Theory увидит свет уже 9 ноября. Это восьмой студийный альбом Muse. Он будет выпущен в цифровом формате, на компакт-дисках и виниле.

Комментарии