По сложившейся традиции летом пройдет музыкальный фестиваль Нашествие. Это мероприятие является самым значительным отечественным рок-фестивалем. До главного события лета осталось чуть больше 3 месяцев, поэтому организаторы начали чуть-чуть приоткрывать завесу тайны и рассказывать поклонникам русского рока, что их ждет в этом году. Уже известно, что перед фанатами рок-музыки выступят известные группы, такие как Louna, The Matrixx, Мельница, Ногу свело, Чайф, Чиж и Ко, Крематорий, а также Вячеслав Бутусов, Пелагея, Валерий Кипелов.

Точные даты выступления того или иного коллектива пока неизвестны, а также не названы главные хедлайнеры концертного шоу. Как и в предыдущие годы, в 2016 организаторы планируют объявлять новых участников фестиваля раз в неделю. Коллективы и исполнители будут объединены в списки по десять в каждом. По мере приближения даты события будет объявлена и развлекательная программа мероприятия.

Нашествие пройдёт в посёлке Большое Завидово Тверской области 8, 9 и 10 июля. В этом году зрителей ждут качественное улучшение инфраструктуры и лучшие артисты. В течение трёх дней на фестивальной сцене будут выступать самые именитые отечественные рок-группы.