На юбилейном фестивале Нашествие выступят Пилот, НАИВ и Animal ДжаZ. Пилот представит программу на основе альбома Рыба, крот и свинья, которому в 2019-м году исполняется 15 лет. В сет-лист войдут боевики и со всех остальных альбомов. «На Нашествии надо выходить с хитами» — отметили музыканты в официальном заявлении.

НАИВ, наоборот, готовит программу из нового. Фронтмен группы Александр Чача Иванов порекомендовал всем, кто собирается посетить выступление НАИВа, сделать небольшую домашнюю работу: послушать песни с последнего альбома и прийти на поле подготовленными.

На сегодняшний день известны имена уже более 50 участников фестиваля. Среди них — ДДТ, Мумий Тролль, Би-2, Аквариум, Гарик Сукачёв, Алиса, Сплин, Вячеслав Бутусов, Пикник, Ночные Снайперы, 25/17, Чиж &Co, Браво, Вадим Самойлов, The HATTERS, Сергей Бобунец, [AMATORY], ##### (5 DIEZ),  7РАСА и многие другие.

В 2019-м году Нашествие пройдет в 20-й раз. Музыканты выступят на трех сценах: Главной, Ультра и Наше 2.0. На сайте www.nashestvie.ru уже доступно расписание по дням для некоторых участников. Фестиваль откроется 18 июля, в четверг. С 17.00 начнут работать входы и парковки, в 21.00 стартует музыкальная программа. Известно, что накануне первого фестивального дня выступят два участника, имя одного из них уже известно — это Глеб Самойлов и The Matrixx с симфоническим оркестром.