16 декабря ровно в полночь телеканал РЕН ТВ в рамках спецвыпуска программы СОЛЬ покажет запись акустического выступления Наутилуса Помпилиуса в ДК Горбунова (1996 год). В эфирном качестве и с хорошим звуком единственная запись концерта впервые будет транслироваться российским ТВ.

Трек-лист акустики в ДК Горбунова включает, помимо Прогулок по воде и Взгляда с экрана, такие раритеты, как Праздник общей беды, Рвать ткань, Наша семья, Эти реки и другие песни, известные истинным ценителям Наутилуса Помпилиуса. В Акустику не включали Я хочу быть с тобой и Прощальное письмо, но в ней есть Прогулки по воде, Взгляд с экрана и Крылья.

В 1996 году на концерте в ДК Горбунова, 2 марта, был записан альбом группы Наутилус Помпилиус Акустика (Лучшие песни). Участники записи: Вячеслав Бутусов, Гога Копылов, Алексей Могилевский, Николай Петров, Альберт Потапкин, Александр Полковник Гноевых. В дискографии группы концертник с Горбушки по хронологии находится сразу после легендарных Крыльев, которые искал в магазинах Санкт-Петербурга Данила Багров в фильме Брат. По сюжету, Данила приходит на акустический концерт Наутилуса, в фильме звучит фрагмент песни Хлоп-хлоп.