Нейромонах Феофан впервые за историю проекта презентует релиз, состоящий из акустических версий песен. Идея выпустить альбом появилась так: музыкант принял участие в онлайн-марафоне Я буду ждать свою музыку и в своем сете представил композиции в акустике, чего ранее никогда не делал. Новые версии так понравились слушателям, что артист решил выпустить полноформатный альбом. Всего будут переизданы 20 треков. Предполагается, что на основе этого  сборника далее создадут и большую акустическую концертную программу.

Поучаствовать в выпуске альбома Нейромонах Феофан пригласил всех желающих:

Как вы знаете, мы абсолютно независимый от продюсеров и лейблов коллектив, существующий благодаря вам, вашей поддержке да нашим пляскам ядрёным, которые мошну Феофанову пополняли рублём для дел благих. Однако бить лапти об пол изб плясовых сейчас возможности нет, а потому просим вас поддержать нашу работу монетой.

Сбор средств ведется на странице проекта в ВКонтакте. Деньги пойдут на организацию процесса записи, работу в студии, приглашение музыкантов, сведение и оплату прочих сопутствующих расходов. Заявленная сумма сбора —  450 000 ₽. Все участники, перечислившие донаты, получат возможность услышать альбом до официальной премьеры. 

Проект по сбору средств продлится до 25 июня, а спустя месяц, 25 июля, в день рождения Феофана, релиз появится на всех цифровых площадках (как славянских, так и заморских).