Переиздание под название A Light In The Black увидит свет 22 мая и будет включать в себя 20 каверов на песни Дио. Каверы исполнят 12 групп, сотрудничающих с Massacre Records.

Сами сотрудники немецкой звукозаписывающей студии говорят, что этим альбомом они хотят отдать дань уважения иконе хеви-метала:

Ронни Джеймс Дио был героем и примером для многих музыкантов, таких как Ларс Ульрих, Доро Пеш, Аксель Руди Пелл. И сейчас пришло время наградить его за заслуги.

Над обложкой альбома трудился финский художник Ян Ирлунд. Сам он признаётся, что пытался передать дух творчества Ронни:

Вы найдёте кучу намёков и деталей, отсылающих к творчеству и хорошо известным особенностям самого Дио. Гора имеет два пика, как будто это — рога дьявола, как и фирменная «коза» Дио.

В записи альбома принимали участие такие коллективы, как Crystal Ball, Messenger, Gun Barrel, Gloryful, The Order, Rebellion и другие.

Выпуск коллекционного альбома, а также серию благотворительных мероприятий, организованных фондом The Ronnie James Dio Stand Up and Shout Cancer Fund, приурочили к пятой годовщине его смерти от рака желудка в 2010 году.

kQJwiegLB4k

Полный трек-лист альбома пока держится в секрете, а мы предлагаем послушать вам один из синглов с него: Scared Heart в исполнении Crystal Ball.