16 сентября в Европе и 30 сентября в США на лейбле AFM Records финская хэви-метал группа Lordi выпустит свой восьмой студийный альбом Monstereophonic: Theaterror Vs. Demonarchy.

Lordi — Monstereophonic: Theaterror Vs. Demonarchy




Lordi2016_500x500


1. SCG8: One Message Waiting
2. Let’s Go Slaughter He-Man (I Wanna Be The Beast-Man In The Masters Of The Universe)
3. Hug You Hardcore
4. Down With The Devil
5. Mary Is Dead
6. Sick Flick
7. None For One
8. SCG VIII: Opening Scene
9. Demonarchy
10. The Unholy Gathering
11. Heaven Sent Hell On Earth
12. And The Zombie Says
13. Break Of Dawn
14. The Night The Monsters Died

Альбом спродюсирован гитаристом Нино Лауренне, ранее работавшим с группой над альбомом Deadache в 2008 году.

В интервью для Spark TV, видео-приложения к ежемесячному чешскому журналу Spark, фронтмен группы Mr. Lordi (Томи Путаасуу) рассказал о новом альбоме:

В этот раз мы пытаемся сделать нечто необычное для рамок Lordi. Получается что-то вроде сплит-альбома. На нем представлено два вида материала. Первые шесть песен – это классические Lordi: песни по три-четыре минуты с запоминающимися припевами и все такое, хард-рок в духе 80-х, наш привычный стиль. Это основной материал. Но последние шесть песен – это уже отдельная история с общим сюжетом.
Это наша первая концептуальная половина альбома – не полностью концептуальный альбом, а его половина, шесть песен с единой сюжетной линией. В музыкальном плане они тоже звучат более современно. Я имею в виду, что в масштабах музыкального мира здесь нет ничего прямо нового, но для Lordi это абсолютно другое и необычное. Куда больше металла. Куда больше прогрессива. Песни идут по восемь минут, и в них много разных частей. И есть сюжет. Ведь я большой поклонник King Diamond, я всегда им был.

Он добавил:

Черт возьми, я реально в восторге от результата, который у нас получается. Это нечто новое для нас. Знаю, что и для преданных фанатов Lordi это будет необычно. Не знаю, что касается фэнов рока или металла в целом…Но для нас это прорыв на новые территории, определенно.

Mr.Lordi также подробнее раскрыл темы, затронутые в текстах нового альбома.

Это история в стиле хоррор. Она называется Demonarchy. Типа как у классических олдскульных монстров были соперники…Они соперничают за территорию. Есть один вампир, одна ведьма, один зомби и один оборотень. И они спорят, как поделить территорию, потому что все они живут в одном и том же городе. Вот такой сюжет.

Lordi начнут тур в поддержку альбома 1 октября.