New Order сообщили о своем намерении выпустить первый за десять лет альбом 25 сентября. Лонгплей получит название Music Complete.

Для группы этот альбом также станет первым записанным без басиста Питера Хука, который покинул коллектив в 2007 году. Его место занял Джиллиан Гилберт, который уже работал с New Order ранее (последний раз — на пластинке 2001 года Get Ready).

Все 11 песен были спродюсированы музыкантами самостоятельно, за исключением трех — композиции Singularity и Unlearn This Hatred взял на себя Том Роуландс из The Chemical Brothers, а продюсер Стюарт Прайс — трек Superheated.

Над обложкой альбома поработал Питер Сэвилл, который уже неоднократно делал это и для New Order, и для Joy Division (альбомы Unknown Pleasures, Power, Corruption and Lies).

Группа опубликовала 30-секундный тизер к альбому. В ролике вы можете услышать фрагмент одной из новых песен.

Music Complete поступит в продажу на CD и виниле, а также будет доступен для скачивания.

В январе вокалист и гитарист коллектива Бернард Самнер и барабанщик Стивен Моррис дали интервью Rolling Stone, в котором рассказали о новом лонгплее:

Раньше мы просто сидели на студии и играли час за часом, пока не находили какой-нибудь фрагмент, который был неплохо. А затем еще один и еще один. Сейчас мы стали подходить к делу с большим профессионализмом, хорошо это или нет.

New Order — Music Complete




NewOrderLP


1. Restless
2. Singularity
3. Plastic
4. Tutti Frutti
5. People On The High Line
6. Stray Dog
7. Academic
8. Nothing But A Fool
9. Unlearn This Hatred
10. The Game
11. Superheated