Ночные Снайперы выпустили альбом 1993. Vol.1. В релиз вошли 12 композиций, написанных Дианой Арбениной с 1993-го по 2016-й годы. Эти песни были аранжированы группой Ночные Снайперы впервые.

Диана Арбенина:

В 1993 году я начала писать песни. К 1999 году - моменту записи первого электрического альбома «Рубеж» - их уже стало существенно больше, чем мы могли себе позволить записать. К 2020 году количество песен перевалило за 300, а номерных альбомов мы выпустили 12. То есть больше половины написанного осталось за бортом.
Летом 2020 года был выпущен номерной электрический альбом «О2». Он классно зашёл аудитории, и можно было сделать паузу. Но вместо того, чтобы остановиться и выдохнуть, мы решили поднять ВСЕ написанное и сделать полноценную реанимацию хотя бы двух десятков песен. А почему бы и нет?
Давайте начнем слушать то, что у нас получилось. Еще раз обращаю ваше внимание: "1993 vol.1" это не номерной, не следующий альбом «Снайперов». Это абсолютно параллельная история основной современной жизни коллектива. Эти песни не будут играться на концертах. Это музыка ради музыки и наше обращение к каждому из вас персонально. Возьмите наушники, откройте окно и, глядя в небо, окунитесь в мой мир 20-летней давности. Мир, которого никогда больше не будет, и который всегда со мной.

Выход альбома приурочен к 28-му дню рождения группы Ночные Снайперы. Датой создания коллектива считается 19 августа 1993 года.
Альбом 1993 Vol.1 уже доступен на всех цифровых площадках и выйдет на виниле ограниченным тиражом.

Ближайший московский сольный концерт группы Ночные Снайперы пройдет 1 октября в Crocus City Hall.