В августе 2021 года Спенсер Элден, парень, который в возрасте четырех месяцев был сфотографирован обнаженным для обложки Nevermind Nirvana, подал в суд на группу за использование детской порнографии в коммерческих целях. Элден утверждал, что эта съемка вылилась в многолетнюю психологическую травму. Сейчас суд отклонил его иск в третий и последний раз.

В прошлую пятницу, 2 сентября, судья Фернандо М Ольгуин заявил, что Элден ждал слишком долго, чтобы обратиться с иском, поэтому его прошение отклонено, и он не сможет подать в суд в четвертый раз.

Если вкратце, то поскольку Элден не подал иск в течение десяти лет после того, как заметил нарушение закона, суд считает, что его обвинения неуместны.

Адвокат Nirvana Берт Дейкслер отреагировал на решение суда:

Мы очень рады, что это беспрецедентное дело завершилось так оперативно.

Оригинальный иск Элдена был отклонен, в январе 2022 года он подал его повторно. Команда юристов группы начала терять терпение, заявляя при этом, что удовлетворить его требования невозможно.

В 2016 году к 25-летней годовщине выхода Nevermind Элден повторил фото, которое было сделано для обложки альбома. Рассматривая дело, суд принял в расчет и этот факт, ведь тогда парень не видел в фотографии ничего предосудительного и не выдвинул свои обвинения.