Ноэл Галлахер станет послом Record Store Day 2021, ежегодного праздника, проводящимся с целью «отметить культуру независимых музыкальных магазинов». Музыкант рассказал, что такие магазины сыграли огромную роль в его творческом становлении. Он убежден в необходимости сохранить их как можно дольше для молодого поколения.

В этом году День Музыкального Магазина пройдет в две даты: 12 июня и 17 июля. В продажу поступят эксклюзивные альбомы Rage Against The Machine, The Cure, AC/DC, The Rolling Stones и других артистов.

Сам Галлахер не останется в стороне: он выпустит альбом Noel Gallagher’s High Flying Birds – сборник лучших композиций группы, который выйдет под названием Back The Way We Came: Vol 1 (2011-2021). Компилляция приурочена к десятилетию группы. В сборник войдут две новые песни, в том числе уже выпущенная We’re On Our Way Now. О названии альбома музыкант говорит так:

Название пришло ко мне однажды днем за кухонным столом. Это пословица, не правда ли: «назад тем путем, которым мы пришли». Я действительно подумал, что это отличное название. Вот почему у него есть том 1. Потому что, если будет еще один, я не буду придумывать другое название!

Плюс ко всему, Галлахер опроверг слухи о байопике об Oasis, заявив что в данный момент ведётся работа над документальным фильмом о концерте группы 1996 года, проведённом на территории Небуорт-хаус. В интервью BBC Radio 2 музыкант объяснил время выхода фильма:

По той или иной причине фильм так и не вышел, но так как приближается юбилей [25 лет со дня проведения концерта], мы собираемся выпустить его сейчас.

Он также добавил:

Я видел крошечный кусочек трейлера, и это фантастическое свидетельство доинтернетовской ушедшей эпохи. Это великолепно, действительно великолепно

В январе этого года Ноэл Галлахер объявил о работе над новым альбомом Oasis, лонгплей которого должен состоять из перезаписанных треков группы, которые Ноэл когда-то «отложил» и оставил недоработанными. Информация о дате релиза, а также о причастности бывших музыкантов Oasis неизвестна.