Картины с обнаженным Игги Попом покажут на выставке в Бруклинском музее в ноябре. Музыкант позировал молодым художникам на занятии в Нью-Йоркской Академии Искусств. Он прокомментировал своё решение:

В этом не было ничего глупого. Дело не в моем желании показать свой половой орган или ещё о чём-то. Это просто изображение меня, такого, какой я есть сейчас.

Картины, сделанные на занятиях, будут представлены в Бруклинском музее. Открытие выставки Iggy Pop Life Class состоится 4 ноября, и она продлится до 26 марта 2017 года. Картины также будут входить в артбуки, названные именем выставки, и поступят в продажу 20 октября.

https://twitter.com/henipublishing/status/779379866617667585/photo/1

В разговоре с Entertainment Weekly Игги подчеркнул, что ему понравилось позировать для художников:

Я думаю, что это была хорошая идея, и мне было очень приятно находиться в компании рисующих людей.В комнате царила очень приятная атмосфера. Это не то, чем я обычно занимаюсь на выходных. Еще в самом начале карьеры я фотографировался без одежды у Билли Кинга и у Джерарда Маланга из Warhol Factory.

Музыканту нельзя было менять позу в течение 20 минут. Игги рассказывает:

Чтобы не сойти с ума, находясь так долго в одной позе, я проигрывал в голове свои же песни. Они достаточно длинные, поэтому когда я доходил до середины пятой песни, звонил маленький колокольчик, и я менял позу.

Фото: Elizabeth Weinberg