Of Mice & Men не привыкли делать большие перерывы между релизами. Хотя их последний альбом Defy вышел в этом году, группа уже засела на студии для работы над новым материалом.

Вокалист и гитарист проекта Аарон Поли рассказал, что в процесс вовлечен продюсер Джош Уилбур, который до этого сотрудничал с Lamb of God, Trivium и Gojira. Он участвует в работе неспроста: новый материал обещает быть более тяжелым по сравнению с предыдущим. О прогрессе Поли говорит так:

Когда мы решили, что этот альбом будет тяжелее прошлого, Джош был первым в списке кандидатов на роль продюсера. И я могу сказать вам, что материал уже наполовину готов, он звучит монументально и тяжело, в нем сочетаются и райские, и демонические звуки

Defy был выпущен в январе этого года, хотя большинство синглов было представлено в 2017 году. Группа стремилась утвердить свой новый статус после ухода из проекта давнего вокалиста Остина Карлайла.

Сейчас музыканты разъезжают с Bullet For My Valentine по Европе, а в начале 2019 года вернутся в Штаты, где будут выступать с Nothing More.