Шведы Opeth назначили дату выхода своей памятной книги, посвященной 25-летию группы. Book Of Opeth увидит свет 15 апреля в британском издательстве Rocket 88 и будет доступна для предзаказа на специальном сайте OpethBook.com. Книга содержит никогда ранее не издававшиеся фото с комментариями лидера группы Микаэля Окерфельдта, гитариста Питера Линтгрена, а так же бывших и нынешних участников группы.

opethbookofopeth

Микаэль заявляет, что в книге есть фото, которых даже он не видел прежде. Это шикарно иллюстрированное описание представляет историю Opeth с первых дней до настоящего времени. Повествование ведется от первого лица Микаэля, всей группы, их друзей и бывших участников. Книга наполнена сотнями прежде не издававшихся снимков, редких рисунков и памятных вещей. Издание включает ранние личные, студийные и концертные фото, а так же иллюстрированную дискографию.

Каждая из первых 4000 копий книги будет идти в комплекте с виниловым акустическими изданиями Atonement и Demon Of The Fall, которые будут доступны только в комплекте с Book Of Opeth. В этот ограниченный тираж, каждый экземпляр которого будет пронумерован и подписан Окерфельдтом, так же будут включены три специальных постера руки дизайнера Трэвиса Смита.

Book Of Opeth будет первым официальным изданием, рассказывающим историю Opeth от лица самой группы. Настоящие и бывшие участники основательно покопались в своих архивах, чтобы в итоге собрать эту грандиозную совместную работу. Иллюстрированная фотографиями, начиная с ранних дней до записи Pale Communion, это история группы, которой мы не знали раньше. Музыканты рассказывают о источниках своего вдохновения, вспоминают первые дни с группой и делятся смешными и курьезными случаями, случившимися с ними за это время.

8_qlwUDCNr8

8Pkz7JhFDCU

ceot6V11dlM