Приложение Bandsintown запустило свою страничку на Twitch, где можно посмотреть онлайн-выступления различных артистов. Например, Крис Корнер (IAMX) выступит 30 апреля.

Бренд glo представил свою собственную музыкальную платформу glo Studio. Начиная с 24 апреля ровно в 20:00 в прямом эфире можно будет увидеть следующие группы:
24 апреля – Альянс
25 апреля – Kate NV
26 апреля – Хадн Дадн
27 апреля – Artemiev
28 апреля – ГШ
29 апреля – Пасош
30 апреля – Pompeya
Трансляции можно будет увидеть здесь

25 апреля состоится музыкальный фестиваль Minecraft, организованный группой Courier Club. Там выступят многие музыканты, в том числе Fever 333 и Pussy Riot. Все доходы пойдут в Фонд реагирования на чрезвычайные ситуации с коронавирусом CDC. Подробнее здесь.

29 апреля планируется часовой лайв-стрим Passenger (c 19:00 до 20:00).

На Napalm Records проходят онлайн-выступления Napalm Sofa Series, которые можно отследить на их официальной странице.

10 апреля на странице Wiretap Records Community стартуют домашние стримы различных групп, список которых можно увидеть на их странице в Facebook.

А каждую пятницу на сайте Knotfest будут транслировать выступления различных метал-групп. Например, они транслировали выступления Lamb of God и Megadeth, гдеработали онлайн-чаты с самими музыкантами.

Если вы любите классическую музыку, то не забывайте проверить сайты крупных оперных театров мира – там тоже появляются интересные трансляции. Например, обратите внимание на Метрополитен оперу и Венскую оперу.

Список будет пополняться, и мы еще расскажем вам о том, кого и как еще можно увидеть в ближайшее время.

Берегите себя и друг друга, слушайте хорошую музыку и не унывайте!