Операция Пластилин рассказала о новом акустическом альбоме, название которому — Волна. Альбом состоит из 18 песен, 16 из которых ранее изданы не были, а 10 покажутся совершенно новыми большинству слушателей группы. Некоторые из композиций уже звучали на концертах, но ещё не были записаны, а в альбоме обрели новую окраску.

Лидер группы, Анатолий Царёв, рассказал:

В каком-то смысле это даже не альбом, а скорее, сборник всех не записанных ранее акустических песен «ОП», их переосмысление и придание им нужной завершенной формы.

Стоит отметить и то, что при записи Волны впервые музыканты использовали духовые инструменты.

Волна состоит из двух частей. Первая — слабая доля, медь, радость и свет. Вторая же — более лирическая, синтезированная и глубокая. В альбоме взболтаны, но не смешаны эйфория, боль, радость и тоска.

Открывает альбом разгульная и задорная Шизгара, она же задаёт ему тон. Так же в Волну вошли такие песни, как Ты и Я, Гоа, Моя Гиперборея, Лето, Родная страна, Мне не больно — песни, раскрывающие внутреннее состояние их лирического героя.

Группа Операция Пластилин не похожа на других панк-рок исполнителей, команда имеет своё, неповторимое звучание, названное Young Lovers Rock, что в переводе означает Рок молодых и влюблённых. Новый же альбом будет еще сильнее отличаться, даже от предыдущих работ коллектива. Как передают музыканты — он вышел разноплановым и лёгким для прослушивания.

Релиз первой части альбома намечен на 18 октября 2016, релиз второй – 10 ноября. 30 сентября вышел первый сингл Шизгара.

Тур в поддержку альбома начнется в ноябре и продолжится вплоть до лета 2017 года. Первые даты гастролей уже объявлены. Большие концерты состоятся 18 ноября в Минске, 19 ноября в Киеве, 25 ноября в Москве и 3 декабря в Санкт-Петербурге.

Операция Пластилин — Волна

Часть 1



31w5i4zyve0


1. Шизгара
2. Ты и я
3. Гоа
4. Моя Гиперборея
5. Лето
6. Миг — и я на крыше
7. Родная страна
8. Кришна спит
9. Ультрафиолет