В недавнем интервью британскому журналу Kerrang! Оззи Осборн сказал, что стоило пригласить Билла Уорда в прощальный тур Black Sabbath.

Такое заявление прозвучало в ответ на просьбу прокомментировать предыдущие слова Осборна о том, что ему не доставило удовольствия последнее турне группы:

Мне не понравилось, что Билла Уорда не было с нами. Люди обвиняют в этом меня, но, честное слово, я тут не при чем. У нас [Black Sabbath], черт побери, не было времени, чтобы пообщаться друг с другом, нам надо было сразу вливаться в работу, и мне очень жаль, что с Биллом ничего не вышло. Томми [Клафетос] прекрасно справился, но мы вчетвером начали это, мы же должны были и закончить. Последние концерты в Бирмингеме были прекрасны и в то же время печальны, потому что в такие моменты думаешь, как много мы прошли, сколько сделали. Было бы здорово разделить этот момент с остальными. Может, однажды мы и сыграем один самый последний концерт вчетвером, кто знает

Все четверо оригинальных участников Black Sabbath присутствовали на пресс-конференции в 2011 году, когда было объявлено о воссоединении группы. Но в 2012 году Уорд покинул проект, сославшись на неподходящие условия контракта. Осборн, Айомми и Батлер продолжили без него. Позднее Оззи говорил в интервью, что Уорд не был в подходящей форме для участия в прощальном туре. По слухам Sabbath планировали взять в тур еще одного барабанщика, который смог бы подменить Билла при необходимости.

Прощальный тур Black Sabbath The End начался 20 января 2016 года в Омахе и продолжался чуть больше года, до 4 февраля 2017 года. Последние два шоу группа дала в родном Бирмингеме.