Ничто не заставит ваш зад заполыхать так ярко, как новость о том, что жить вам осталось всего полгода. Именно так было сказано фронтмену Overkill Бобби Блитцу в одной из больниц Германии, пока группа записывала альбом White Devil Armory. Об этом случае Бобби рассказал в своем интервью изданию Rocksverige. Рассказал, потому что на самом деле все оказалось не совсем так, как выяснилось позже. Вот так дискоммуникация!

«Я отменил шоу в Гамбурге и загремел в госпиталь с подозрением на пневмонию или какое-то такое дерьмо. Помню, как я сидел в этой больнице, пытаясь оправиться, и тут выходит один парень и заявляет, что у меня на все про все осталось полгода! Всю ночь я провел за компьютером и выяснял, кому я должен денег? Кто должен мне? Моя жена была в отпуске, и я не хотел ей его портить. Боже, это были ужасные 12 часов! Я такого никогда не ожидал, и уж точно не ожидал услышать такое на ломаном английском! В любом случае, на следующий день я увиделся с женщиной, которая отвечала за мое лечение. Она сказала: «О чем ты? Тебе надо ПОМЕНЯТЬ СВОИ ПРИВЫЧКИ в течение полугода, иначе тебя опять вызовут в больницу!» И я такой: «Бля!» Я ведь уже успел набросать песню Another day to die («еще один день, чтобы умереть»)! Короче, мое желание сбылось. Что мне теперь делать? Я сразу же бросил курить. Хотя той ночью мне было все равно. Я курил на балконе и все думал, где бы мне раздобыть себе пива?»

В результате Блитц легко отделался — он жив, да еще и вдохновился на чумовую песню! Кроме того, пополнилась его копилка забавных историй… Конечно, если вся эта ситуация не травмировала его слишком сильно!