В Калифорнии скончалась Пеги Янг – известная фолк-исполнительница, филантроп, а также бывшая жена Нила Янга. Согласно короткому заявлению, сделанному родными на ее личной странице в Facebook, 66-летняя певица умерла 1 января после длительной борьбы с раком.

Музыкальную карьеру Пеги Янг начала в качестве бэк-вокалистки у своего знаменитого мужа. В 2007 году Янг решила уйти в сольное творчество. Всего она выпустила пять альбомов в жанрах фолк и кантри, последний из которых, Raw 2017 года, рассказывал историю их отношений с Нилом Янгом.

Нил и Пеги Янг поженились в 1978 году. В браке родилось двое детей – Бен и Эмбер. За десятилетия брака Янг посвятил своей жене множество песен, например, Such a Woman и Once an Angel. Кроме того, в 80-х годах Нил и Пеги организовали The Bridge School, некоммерческую организацию, которая помогает детям с физическими и речевыми недостатками (включая сына Янга от первого брака Зика и их общего сына Бена, которые родились с церебральным параличом). С 1986 по 2016 год пара организовывала ежегодные благотворительные концерты в Калифорнии в поддержку The Bridge School, гостями которых в разное время стали такие исполнители, как Дэвид Боуи, Вилли Нельсон, Брюс Спрингстин, The Who, Arcade Fire, Джек Уайт и воссоединившиеся Temple of the Dog. Пара развелась в 2014 году.