Басист Fall Out Boy Пит Вентц на фестивале Reading (где группа была заявлена хедлайнером воскресного вечера вместе с Biffy Clyro) объявил о том, что теперь команда вернётся на сцену уже с новой музыкой. Музыкант рассказал, что это выступление было последним в поддержку альбома American Beauty/American Psycho.

Вентц также рассказал в интервью ВВС о своих впечатлениях от фестиваля:

Потрясающе, что мы попали сюда [на Reading] в этих обстоятельствах. Я бы солгал, если бы сказал, что думал, что мы когда-нибудь сможем быть хедлайнерами.

Однако на прошлой неделе Пит Вентц написал в Twitter призыв — не принимать ничего как должное. Это случилось как раз перед тем интервью, когда музыкант рассказал, что в первый раз, когда группа выступала на фестивале, в них бросались бутылками и другими вещами.

Более того, в скором времени можно ожидать новый проект от Fall Out Boy — короткий фильм Bloom, в котором также может прозвучать новая музыка группы. Пит Вентц рассказал немного о нём:

Идея заключается в том, что это — небольшая сопровождающая часть для короткого фильма, то, что мы играем перед нашим сетом. Это о том, что тебе иногда надо прорваться сквозь преграду прежде, чем ты сможешь расцвести, и эта вся тяжёлая дрянь не должна сломать тебя, она может сделать тебя более сильной личностью. И все эти обстоятельства подходят друг другу, всё это растёт беспрепятственно.4

Мне кажется, что мы живём в такое интересное время для искусства, и мы хотели создать что-то, что было бы основано на опыте людей.