Placebo выпустили первый за почти десять лет альбом – Never Let Me Go. Он уже доступен для прослушивания на всех стриминг-сервисах.

Это первая пластинка группа, записанная дуэтом Брайана Молко и Стефана Олсдала: барабанщик Стив Форрест покинул проект в 2015 году. В предверии релиза музыканты выпустили несколько синглов, первый из которых – Beautiful James – увидел свет 16 сентября 2021 года. Всего было выпущено четыре трека, кроме уже упомянутого – Surrounded by Spies, Try Better Next Time и Happy Birthday in the Sky.

В честь релиза Placebo даст серию «закрытых» концертов в Париже, Берлине, Амстердаме, Брюсселе и Лондоне. Музыканты сообщили, что на этих шоу зрителям нельзя будет использовать мобильные телефоны и другие средства записи. Такое решение продиктовано желанием создать подходящую атмосферу.

Этим летом Placebo также должны были выступить в Москве на Park Live, однако в начале марта отменили свое выступление на фестивале вслед за многими другими зарубежными артистами, которые отказались от ближайших концертов в стране.