Первый сингл Faulse Kings был анонсирован ранее вместе с клипом 31 января. Ролик был снят Микой Хакала — он же трудился над Moonlight Kissed.

В предыдущий альбом Clearview вошло 10 композиций. Все они были записаны под собственным лейблом  Insomniac. Негласным девизом для тура стала цитата Марко Сааресто в одном из интервью:

Это большое облегчение, что я больше не буду надевать маску клоуна. Я могу просто выйти на сцену и быть самим собой. Нашим поклонникам, кажется, это тоже нравится.

Символом для Clearview стала шахматная доска с разыгранной партией. Именно продюсер Маркус Каарлонен или «Капитан» придумал, что будет изображено на буклете:

Вся идея появилась как-то постепенно. Сначала была только пустая шахматная доска, потом пришла идея поставить туда шахматные фигуры, и возможно в какой-то "значимой" позиции, как "полное поражение" ("шах и мат"). Ко мне пришла идея поставить позицию из реальной игры, и я подумал о Бобби Фишере (чья жизненная история соотносится с темой "Madman'а"(Безумца)). Мой отец (он очень ярый игрок в шахматы) выбрал реальную игру. То есть это была реальная групповая работа!