Студия 20th Century Fox и режиссёр Шейн Блэк практически целиком пересняли весь завершающий акт фильма Хищник, что обошлось им в довольно большую сумму. По словам режиссёра, в своём сценарии он предусмотрел небольшое объяснение того, почему фильм называется просто Хищник — без цифр. Картина получила рейтинг R (лица младше 17 лет смогут посмотреть ленту только в сопровождении родителей), поэтому в ней, скорее всего, будет много жестоких сцен.

Киган-Майкл Ли, один из актёров, поделился своими эмоциями от работы Блэка:

Мы закончили пересъёмки на прошлой неделе, и примерно три четверти финального акта были переписаны. Шейн Блэк — непревзойдённый профессионал и сценарист, а также мастер слова! Это был очень волнительный опыт, и я думаю, что сейчас он — один из самых ярких киносценаристов.

Помимо Ки в Хищнике также сыграли Бойд Холбрук (Логан, сериал Нарко), Оливия Манн (Люди Икс: Апокалипсис), Ивонн Страховски (Декстер, серия игр Mass Effect), Альфи Аллен (Джон Уик, Игра престолов) и Томас Джейн (Мгла, Каратель).

Обеспокоившись долгим отсутствием трейлера, фанаты начали атаковать Twitter режиссёра, но Шейн поспешил всех заверить, что он не за горами:

Не беспокойтесь. Я просто очень занят. Ждите первого ролика уже в середине апреля. Знаете, мы с братом вообще предпочитаем закрывать глаза, когда в кинотеатрах демонстрируются трейлеры. Разве это не круто - попасть на фильм, совершенно не зная о чем он.

Те, кто надеялся увидеть красочный ремейк, будут разочарованы: сюжет Хищника будет описывать происходящее спустя 30 лет после основных событий. Официально съёмки были завершены ещё в 2017 году, но зимой появилась информация о желании режиссёров снять ещё несколько эпизодов.