По мнению родных певца, его смерть была вызвана отсутствием правильного ухода со стороны фармацевтов и врачей. Семья Принса утверждает, что медики не пытались спасти певца, а лишь способствовали ухудшению его состояния.

Родственники подали в суд на врачей медицинского центра в Рок-Айленде, утверждая, что те не пытались спасти певца от передозировки опиоидов 15 апреля 2016 года, а лишь способствовали ухудшению состояния его здоровья. Также они не смогли предотвратить вторую передозировку.

Кроме того, семья подала в суд и на фармацевтическую компанию Walgreens. Аптечная сеть выдавала для давнего друга Принса опиоидные препараты, которые на самом деле предназначались для певца.

Известно, что музыканту стало плохо в самолете. В то время он лечился от гриппа. С собой у него был Фентанил, однако внешне он маркировался как Викодин, являющийся более слабым и разрешенным болеутоляющим средством.

По приезде в больницу Тринити певец отказался от анализов. Отвечая на вопрос персонала, какие средства он принимает, Принс предъявил поддельный Викодин. Фармацевт медицинского центра не провёл никаких дополнительных анализов лекарства и признал в нем именно Викодин, а врач назначил необходимую дозу.

Напомним, что на прошлой неделе власти закрыли расследование смерти Принса. Они пояснили своё решение тем, что они не смогли идентифицировать источник вещества Фентанила, которое находится под государственным надзором. Ранее также была представлена токсикологическая экспертиза, которая показала, что концентрация данного вещества в крови певца составила 67,8 микрограмма на литр при смертельной дозе в 58 микрограммов.