Queens of the Stone Age покажут неиздававшееся ранее видео с концерта в музее MONA в Тасмании. Трансляция пройдет 13 ноября в годовщину теракта в Батаклане.

Во время онлайн-показа все желающие смогут сделать пожертвования, которые будут переведены в фонд памяти Ника Александра, менеджера по мерчу, погибшего в ходе стрельбы в Париже в 2015 году. Джош Хомм говорит:

Этот концерт изначально был проведен в поддержку детской больницы в Хобарте, Тасмания, и мы очень рады дать ему вторую возможность сделать что-то хорошее. 2020 год такой сумасшедший, и нуждающимся людям как никогда необходима поддержка. Пожертвуйте сколько можете

Фонд имени Ника Александра поставляет музыкальные инструменты и оборудование всем артистам, которые в этом нуждаются. Сестра погибшего и основатель фонда Зои говорит, что его цель заключается в том, чтобы сплотить и поддержать людей при помощи музыки, и в этом году людям особенно это необходимо.

Часть средств будет также переведена в фонд Life for Paris, который по сей день продолжает оказывать поддержку жертвам теракта в Батаклане и их семьям. Каждый год 13 ноября пострадавшие и их родственники собираются у стен театра, чтобы почтить память погибших. В этот раз провести мероприятие не удастся из-за ограничений, введенных в Париже.

Трансляция начнется в 20:00 по московскому времени в ближайшую пятницу.

13 ноября 2015 года в парижском театре Батаклан во время концерта Eagles of Death Metal произошел теракт, зрители были взяты в заложники, 89 человек погибло. Самого Хомма в тот день на концерте не было.