Подготовка к съемке начнется в Лондоне уже на следующей неделе. Непосредственная работа над лентой должна стартовать не позднее середины сентября этого года.

Режиссёром фильма стал Брайан Сингер, наиболее известными фильмами которого являются Подозрительные Лица и Люди Икс.

Роджер Тейлор и Брайан Мей выступят в качестве звукорежиссёров, однако до сих пор неизвестно, кто именно сыграет их и Джона Дикона в картине.

Мы долго шли к этому моменту.
У нас есть актер — Рами Малек назначен на роль Фредди, и думаю, он отлично справится с возложенной на него ответственностью. Он полностью вписывается в образ и целиком посвятил себя проекту. Мы провели некоторое время вместе. Он буквально живет и дышит ролью Фредди, это приятно видеть. И у нас есть потрясающий продюсер Грэм Кинг — вероятно, лучший независимый продюсер в Голливуде и за его пределами. Он собрал отличную команду. Да и сценарий просто прекрасный получился в конечном итоге. А мы вроде как «дедушки» проекта, в некотором смысле. И мы будем заботиться о музыке, контролируя ее производство и использование, а это еще один замечательный способ себя занять.

Стоит отметить, что первоначально роль Фредди Меркьюри должен был исполнить Саша Барон Коэн. Однако впоследствии отказался от неё. Как рассказал Саша Барон Коэн в интервью телеведущему Говарду Стерну, одной из главных причин разногласий стало то, как участники группы Queen хотели отобразить смерть Меркьюри.