В этом году группа Queen отмечает пятидесятилетие. Так как пока не ясно, когда музыканты смогут отметить юбилей живым туром, они нашли способ погрузить фанатов в свои знаменитые шоу. Queen выпустили мобильную игру Rock Tour. Игроки смогут не просто пережить знаменитые концерты группы, но и воссоздать их, подыграв любимым музыкантам. Создатели игры заявили:

"Во время изоляции, когда возвращение к живой музыке и концертам всё ещё сомнительны, рок-группа Queen представляет безопасную альтернативу - никаких масок, никакой социальной дистанции, - только старый добрый живой опыт...

Нашей целью было сдвинуть границы музыки и игр и объединить их с удовольствием от опыта, который игроки будут получать, находясь на месте музыкантов в важнейшие моменты их карьеры, а также помочь им погрузиться в режиме реального времени в музыку группы, как никогда ранее".

Игра позволяет фанатам исполнять двадцать хитов Queen, среди которых Bohemian Rhapsody, We Will Rock You, Radio Ga Ga, I Want to Break Free, We Are The Champions, тем самым зарабатывать очки. Благодаря высоким оценкам можно будет получить доступ к эксклюзивным фотографиям группы из их личного архива. Игрок может выбрать одно из десяти исторических мест, где были сыграны живые концерты группы, например: в Лондонском Rainbow Theatre в 1974 году или Рок в Рио в 1985. Также можно выбрать из сорока знаменитых костюмов музыкантов и поразить публику.

Брайан Мэй настроен оптимистично:

"Будь Рок Звездой локдауна! Обратной дороги нет!"

Игра доступна для любых девайсов Android и iOS в App Store и Play Store. В начальной установке доступны три полные песни, доступ же ко всем двадцати откроется при покупке через приложение.