Новостью поделился басист Mastodon Трой Сэндерс, который  основал совместно с Троем Ван Левеном из Queens of the Stone Age супергруппу Gone is Gone. На вопрос журнала Rolling Stone о том как участникам удаётся совмещать несколько проектов, он проговорился о планах «королев» на новый релиз.

Мне нравится думать, что никому из нас эта группа не нужна, но в сущности мы все в ней нуждаемся. Когда у вас одинаковый менталитет, проект становится чем-то особенным для всей четверки. В любом случае, мы бы не стали работать над группой в первую неделю 2017-ого. К примеру, Queens of the Stone Age, Mastodon, At the Drive-in - каждая из этих групп занималась записью в минувшем году и каждая выпускает по альбому в 2017-ом. Мы все очень устали от работы в студии и туров. Поэтому я считаю, что мы плодотворно работаем, учитывая, что с каждым из нас происходит.

Летом Джош Хомм участвовал в подкасте Let There Be Talk, где заявил, что работа с Queens of the Stone Age есть в его графике. Ван Левен в своих интервью пошел дальше и сказал, что группа собирается собраться в студии до конца 2016-ого года. Тем не менее, это первый конкретный факт об альбоме, который мы услышали.

Источники