После нескольких лет судебных разбирательств коронер Никола Манди официально заявил, что смерть техника Radiohead Скотта Джонсона в 2012 году произошла из-за «неадекватных технических рекомендаций» и «совершенно ненадлежащих методов строительства».

Члены Radiohead неоднократно обсуждали гибель Джонсона. На концерте в Торонто в 2018 году Том Йорк говорил:

Люди, которые должны были быть призваны к ответу, до сих пор не привлечены к ответственности. Это молчание... бьет по ушам

На этом же шоу музыканты попросили зрителей почтить память Джонсона минутой молчания и сыграли Karma Police. Барабанщик Фил Селуэй также высказался по поводу «разочаровывающего» судебного разбирательства по факту смерти Скотта Джонсона.

6 лет назад 33-летний техник Скотт Джонсон, устанавливающий ударные перед концертом Radiohead, скончался прямо на сцене из-за обрушения сценической конструкции. Еще три человека получили травмы. Год спустя полиция выдвинула обвинения против развлекательной компании, инженера и фирмы-подрядчика — никто из обвиняемых вину не признал.

В сентябре прошлого года судебное разбирательство было прекращено, все обвинения сняты. Причиной стала бюрократическая формальность — прецедентное решение Верховного суда Канады 2016 года, которое постановило, что иски, поданные в судах провинций, должны передаваться в суд в течение полутора лет.

Судебное производство по делу смерти Джонсона растянулось на 14 месяцев. Когда председательствующий судья был переведен в суд высшей инстанции, разбирательство было аннулировано.