Барабанщик Rammstein Кристоф Шнайдер в недавнем подкасте Rodeo Radio на RADIO BOB! рассказал, что группа начала работу над новым материалом. На вопрос ведущих — музыкантов немецкой группы The BossHoss — о том, как Rammstein проводит время во время пандемии, Кристоф ответил:

На прошлой неделе мы должны были отыграть первое шоу [европейского стадионного тура - прим. Роккульт]. И мы решили встретиться и подумать, чем мы сможем заняться в этом году. У нас накопилось много идей и незавершенных песен. Мы встретились и приступили к работе над песнями. Мы хотим работать над новой музыкой. Но будет ли это новый альбом, пока никто не знает.

Последний на данный момент одноименный альбом Rammstein выпущен чуть более года назад после десятилетнего перерыва. Тур в его поддержку стартовал в 2019 году и должен был продолжиться в 2020, но из-за пандемии COVID-19 все даты были перенесены на следующий год.

Сразу после выхода «спички» (так фанаты называют последний альбом по арту на его обложке) участники Rammstein анонсировали выход издания с бонусными треками, не вошедшими на альбом, но уже готовыми к релизу. Вероятно, Кристоф говорит о другом материале, оставшемся с момента создания седьмого альбома.

BANG BANG & FEUER FREI! Ausverkaufte Stadien, Privatjets, welche Legende schon zum Suppe essen in Pankow vorbeikam &...

Posted by RADIO BOB! on Friday, 12 June 2020