На пластинке будут 10 архивных записей 1993 года и песня Мотоцикл, записанная в 1996 в качестве бонуса.

Итого в трек-лист альбома входят следующие песни: Мотоцикл и Два друга, Сапоги, Лесник, Сказка про дракона, Кукольный театр, Отец и маски, Добрые тролли, Старинные друзья, Паника в селе, Вячеслав.

В записи на тот момент не принимали участие Андрей «Князь» Князев и Александр «Поручик» Щиголев. Поручика заменил тогда Алексей Горшенёв, брат Михаила и ныне вокалист собственной группы Кукрыниксы. Альбом, о котором речь, выходил в середине 1990-х только на аудио-кассетах. Песни оттуда перезаписывали для CD Король и Шут.

Пластинку можно будет приобрести на концертах памяти Михаилу Горшенёву, которые организовывают Фонд памяти Михаила Горшенёва и группа КняZz. 19 июля состоится концерт в Санкт-Петербурге в СК Юбилейный, а 7 августа – в Москве в клубе Stadium.

В пресс-релизе пластинки говорится следующее:

Те самые «культовые» записи, с которых и началась, по большом счету, безграничная популярность Короля и Шут. Мастер-диск альбома, считавшегося безвозвратно утерянным, благодаря счастливому стечению обстоятельств и бездонным петербургским антресолям удалось найти в этом году.