По сообщениям портала Deadline, исполнитель главной роли и постановщик Джейсон Момоа (Игра престолов, Лига справедливости), а также режиссер Корин Харди покинули проект.

На своей странице в Instagram Момоа написал:

Я ждал возможности исполнить эту роль мечты восемь лет. Sony, Корин, я вас люблю, но, к сожалению, придется подождать еще столько же. Пускай не с нашей командой, но клянусь, когда-нибудь это случится. Джеймс О'Барр [автор оригинального комикса], простите, что подвел вас, больше такого не повторится. Этот фильм нужно выпустить на свободу. Фанаты, простите меня. Я не могу сыграть что-либо, чего этот фильм не заслуживает. Здесь нужна любовь. Придет время, и я буду готов.

Источники, знакомые с производством, причиной ухода Момоа и Харди называют творческие и финансовые разногласия с продюсером ремейка Сэмюэлем Хадида, чья компания Davis Films владеет правами на оригинал.

Несмотря на то, что в сентябре 2017 года компания Sony заявила о своих планах заняться прокатом ремейка и даже объявила дату выхода картины – 11 октября 2019 года, Хадида и Sony так и не смогли заключить сделку.

На данный момент официальных заявлений от студии не поступало. Дальнейшая судьба картины неизвестна.

Многострадальный ремейк Ворона пытались запустить в производство с 2008 года. На роль восставшего из мертвых музыканта Эрика Дрейвена в разное время претендовали Марк Уолберг, Брэдли Купер, Том Хиддлстон и Джеймс МакЭвой.

Режиссер оригинального фильма Алекс Пройас впоследствии высказывался против съемок и просил продюсеров уважать память Брэндона Ли, трагически погибшего во время съемок.