Среди товаров, за которые наверняка придется побороться всем меломанам, музыкальные критики выделяют два неизданных альбома Дэвида Боуи, запись исполнения всего альбом Boxer The National на концерте в Брюсселе, юбилейное переиздание одноименного альбома Suede на серебряном виниле, Wall Of Arms The Macabees на пикчер-диске, а также релиз The Waterfront, группы, позднее ставшей The Stone Roses. The Cure представят сразу два альбома ремиксов — Torn Down (Mixed Up Extras) и Mixed Up, — первый из которых является новым. Arcade Fire порадуют поклонников переизданием дебютного EP. Rage Against The Machine представят лайв-запись выступления в 2000 году на Демократическом национальном съезде. Весь список релизов можно найти на сайте Дня Музыкального Магазина.

Послом Дня Музыкального Магазина в этом году станет группа Run The Jewels. Ранее эту почетную должность занимали Игги Поп, Дейв Грол, Джек Уайт, St. Vincent и Metallica.

День Музыкального Магазина проводится ежегодно. В его рамках на прилавках появляются эксклюзивные и раритетные альбомы на виниле и кассетах. Цель мероприятия заключается в поддержке независимых музыкальных магазинов. В этом году в одной только Великобритании к празднику присоединятся более 240 магазинов, и это является абсолютным рекордом за все годы проведения.

Источники