Дисковая версия Red Dead Redemption 2 появится на российских прилавках на пару дней позже. Об этом компания СофтКлаб рассказала в своем пресс-релизе:

Компания СофтКлаб с сожалением сообщает, о том, что в России и странах СНГ игра Red Dead Redemption 2 поступит в продажу с задержкой в несколько дней. Долгожданный приключенческий вестерн в открытом мире от Rockstar Games попадет на полки отечественных магазинов не позднее вторника, 30 октября.

СофтКлаб также сообщила, что из-за этой задержки всем покупателям физических изданий подарят карту мира игры на бумажной основе, а также два набора дополнительных материалов: Боевая лошадь и Набор выживания бандита (они же полагаются за предзаказ стандартного издания).

25 октября издательство Take-Two Interactive Entertainment сняло эмбарго на публикацию рецензий Red Dead Redemption 2. Одна из самых ожидаемых игр года получила невероятно высокие оценки: текущий рейтинг на Metacritic составляет 97 из 100 возможных баллов в версии для PlayStation 4 (72 обзора) и 98 — для Xbox One (25 обзоров). Критики почти единогласно назвали Red Dead Redemption 2 лучшим творением Rockstar Games, лучшей игрой с открытым миром из когда-либо созданных и одной из величайших игр всех времён.