Переиздания 16 альбомов Лу Рида выйдут этой осенью. Бокс-сет, получивший название Lou Reed — The RCA & Arista Album Collection, поступит в продажу 7 октября на территории США. Даты релизов в других странах пока неизвестны.

В коллекцию войдут 14 студийных альбомов Лу Рида, записанных для RCA и Arista в период с 1972 по 1986 годы, а также два живых — Rock N Roll Animal и Lou Reed Live: Take No Prisoners.

Ремастерингом альбомов занимался сам Рид за несколько месяцев до своей смерти в октябре 2013 года. В бокс-сет также войдут фотографии из личного архива музыканта, обложки альбомов и тексты песен.

Вдова музыканта Лори Андерсон рассказала:

Лу вложил в эту работу всю душу. Он не стремился «выравнять» записи. Иногда ремастеринг подчеркивает детали и выставляет даже резкость и грубость в лучшем свете. Переиздания способны подарить слушателю первозданную энергию музыки.

Ранее Андерсон сообщала, что организуют вечер памяти своего покойного супруга. Мероприятие, названное The Bells в честь одной из песен Рида, пройдет в Линкольн Центре в Нью-Йорке 30 июля.