Трент Резнор и Аттикус Росс дважды номинированы на премию Эмми за саундтрек к Хранителям. Они представлены в номинациях за лучший оригинальный саундтрек к ограниченным сериям/фильму и за оригинальную песню с треком The Way It Used to Be.

Хотя бы одна победа приблизит творческий дуэт к получению так называемого статуса ЭГОТ (Эмми + Грэмми + Оскар + Тони). В их копилке уже есть Оскар за саундтрек к Социальной сети Дэвида Финчера и Грэмми за саундтрек к Девушке с татуировкой дракона того же режиссера. Кроме того, у Резнора получил две премии Грэмми вместе с Nine Inch Nails. Таким образом, музыкантам при лучшем раскладе останется получить только Тони.

Церемония вручения премии Эмми пройдет 20 сентября, а сегодня был оглашен список всех номинантов. Больше всего номинаций получили Хранители (26) и Удивительная миссис Мейзел (20). Сериалы Netflix представлены в 160 номинациях, а их конкуренты HBO – в 107. В России церемонию вручения премии будет транслировать канал Amedia Premium, а на следующий день запись смогут посмотреть все пользователи Amediateka.