Почти два десятилетия минуло с тех пор, как один из основателей Deep Purple и Rainbow, Ричи Блэкмор, начал играть фолк. Сейчас музыкант не исключает возможности вернутся к рок-музыке — правда, ненадолго.

Блэкмор говорит:

Это будет всего на несколько дней. Однако я ещё не решил, с какими музыкантами я хочу работать. У меня есть кое-какая идея насчёт идеального состава, но озвучивать её сейчас будет нечестно. Через месяц я точно буду знать, с какими бы музыкантами я хотел играть песни Deep Purple и Rainbow. Мы вероятно отыграем три или четыре концерта в июне, на этом всё.

70-летний музыкант в 1997 году оставил группу Rainbow, чтобы создать проект Blackmore’s Night совместно со своей женой, Кэндис Найт. В этом сентябре выйдет их новый студийный альбом All Our Yesterdays, который станет уже 10-ым по счёту. Ричи играл в Deep Purple в 1968-1975 и в 1989-1992 и не исключает возможности воссоединения группы.

Ричи сказал:

Я думаю, что Джо Линн Тёрнер не будет участвовать в воссоединении, он об этом пока не знает. Мне нравится этот парень, он занимается своим делом, я записывал с ним хорошие альбомы и песни, например Street Of Dreams. Я думаю о том, чтобы набрать в группу известных и не очень музыкантов. Я впервые говорю об этом, но мои мысли сейчас направлены на это.

Позже Блэкмор, улыбаясь, предположил, что трёх или четырёх людей это предложение точно заинтересует.