Одна из самых харизматичных певиц современности Тина Тернер умерла в возрасте 83 лет. Об этом сообщил официальный представитель артистки. Его заявление гласит:

Тина Тернер, королева Рок-н-ролла, умерла сегодня в возрасте 83 лет после продолжительной болезни в своем доме в Куснахте, близ Цюриха, Швейцария. С ее уходом мир потерял музыкальную легенду и образец для подражания.

Уроженка США, Тернер была одной из самых любимых слушателями рок-вокалисткой, известной благодаря своим ярким выступлениям и целому ряду хитов, таких, как The Best, Proud Mary, What’s Love Got To Do With It.
Тернер начала свой путь к славе в 60-х вместе с тогдашним супругом Айком Тернером. В их репертуар входила в том числе ставшая классикой песня River Deep, Mountain High. В 1978 году пара разошлась. Проблемы в отношениях с супругом были запечатлены в голливудском биографическом фильме 1993 года с Энджелой Бассетт в главной роли. Картина получила три Оскара.
После развода Тина запустила сольную карьеру и добилась еще большего успеха. Она получила восемь премий Грэмми и была введена в Зал Славы Рок-н-ролла как сольная артистка в 2021 году.
История жизни Тернер была также увековечена в популярном шоу Уэст Энда, которое до сих пор идет в театре.